Сколько стоит билет до твери на ласточку

Жд билеты на поезд москва тверь: купить за 239 руб. расписание на 2020 год. цены ржд и наличие мест

Сколько стоит билет до твери на ласточку

ЧЕЛЯБИНСК ➔ СПб, Ладожский вокзал

22:21

00:36

2 ч 15 м

сидячее место 261 руб.

плацкарт 584 руб.

купе 563 руб.

люкс 2086 руб.

248*С

АНАПА ➔ СПб, Московский вокзал

12:45

15:30

2 ч 45 м

плацкарт 725 руб.

купе 713 руб.

Москва, Ленинградский вокзал ➔ СПб, Московский вокзал

21:24

23:31

2 ч 7 м

Москва, Ленинградский вокзал ➔ МУРМАНСК

00:41

02:28

1 ч 47 м

плацкарт 567 руб.

купе 900 руб.

люкс 2090 руб.

050*Ч

КИСЛОВОДСК ➔ СПб, Московский вокзал

03:37

05:21

1 ч 44 м

плацкарт 631 руб.

купе 563 руб.

Москва, Ленинградский вокзал ➔ ПЕТРОЗАВОДСК

21:05

22:51

1 ч 46 м

купе 853 руб.

люкс 2149 руб.

108*Й

САМАРА ➔ СПб, Московский вокзал

21:57

23:59

2 ч 2 м

сидячее место 422 руб.

плацкарт 678 руб.

купе 912 руб.

люкс 2472 руб.

Москва, Ленинградский вокзал ➔ ПСКОВ

20:23

22:34

2 ч 11 м

сидячее место 415 руб.

плацкарт 915 руб.

купе 900 руб.

люкс 3122 руб.

СВ 6771 руб.

Москва, Ленинградский вокзал ➔ МУРМАНСК

19:53

21:37

1 ч 44 м

плацкарт 715 руб.

купе 703 руб.

СВ 4583 руб.

БЕЛГОРОД ➔ СПб, Московский вокзал

03:25

05:09

1 ч 44 м

плацкарт 584 руб.

купе 563 руб.

Москва, Ленинградский вокзал ➔ ПЕТРОЗАВОДСК

00:41

02:28

1 ч 47 м

плацкарт 839 руб.

купе 1004 руб.

люкс 2100 руб.

100А

Москва, Ленинградский вокзал ➔ АПАТИТЫ

14:50

17:07

2 ч 17 м

136*С

МАХАЧКАЛА ➔ СПб, Московский вокзал

20:57

23:39

2 ч 42 м

плацкарт 584 руб.

купе 563 руб.

176Ч

Москва, Ленинградский вокзал ➔ СПб, Московский вокзал

10:53

13:07

2 ч 14 м

купе 703 руб.

люкс 1692 руб.

Москва, Ленинградский вокзал ➔ СПб, Московский вокзал

06:50

07:54

1 ч 4 м

Москва, Ленинградский вокзал ➔ СПб, Московский вокзал

11:40

12:43

1 ч 3 м

Москва, Ленинградский вокзал ➔ СПб, Московский вокзал

13:30

14:37

1 ч 7 м

Москва, Ленинградский вокзал ➔ СПб, Московский вокзал

07:00

08:05

1 ч 5 м

Москва, Ленинградский вокзал ➔ СПб, Московский вокзал

15:40

16:42

1 ч 2 м

Москва, Ленинградский вокзал ➔ СПб, Московский вокзал

17:40

18:45

1 ч 5 м

Москва, Ленинградский вокзал ➔ СПб, Московский вокзал

19:30

20:35

1 ч 5 м

БЕЛГОРОД ➔ СПб, Ладожский вокзал

21:21

00:28

3 ч 7 м

плацкарт 631 руб.

купе 563 руб.

КУРСК ➔ СПб, Московский вокзал

04:02

06:04

2 ч 2 м

сидячее место 371 руб.

плацкарт 669 руб.

купе 704 руб.

232У

Москва, Ленинградский вокзал ➔ СПб, Ладожский вокзал

23:10

01:02

1 ч 52 м

Москва, Ленинградский вокзал ➔ СПб, Московский вокзал

19:40

20:44

1 ч 4 м

Москва, Ленинградский вокзал ➔ СПб, Московский вокзал

21:00

22:00

1 ч

290А

Москва, Ленинградский вокзал ➔ СПб, Московский вокзал

18:45

21:05

2 ч 20 м

плацкарт 742 руб.

купе 695 руб.

758*Н

Н.НОВГОРОД ➔ СПб, Московский вокзал

09:20

10:33

1 ч 13 м

090*Ж

ВОЛГОГРАД ➔ СПб, Московский вокзал

03:43

05:29

1 ч 46 м

плацкарт 631 руб.

купе 1018 руб.

726Ч

Москва, Ленинградский вокзал ➔ СПб, Московский вокзал

15:21

17:10

1 ч 49 м

160В

Москва, Ленинградский вокзал ➔ ПЕТРОЗАВОДСК

16:00

19:04

3 ч 4 м

плацкарт 474 руб.

купе 306 руб.

люкс 1133 руб.

007*С

СЕВАСТОПОЛЬ ➔ СПб, Московский вокзал

02:08

04:32

2 ч 24 м

плацкарт 696 руб.

купе 1104 руб.

люкс 1485 руб.

СВ 4341 руб.

114С

АДЛЕР ➔ СПб, Московский вокзал

00:09

02:05

1 ч 56 м

плацкарт 631 руб.

купе 713 руб.

люкс 1330 руб.

030В

Москва, Ленинградский вокзал ➔ СПб, Московский вокзал

01:15

03:00

1 ч 45 м

плацкарт 570 руб.

купе 1170 руб.

люкс 2097 руб.

130Г

ИЖЕВСК ➔ СПб, Московский вокзал

00:33

02:36

2 ч 3 м

плацкарт 631 руб.

купе 563 руб.

Москва – Санкт-Петербург

15:50

18:20

2 ч 30 м

Москва – Санкт-Петербург
«Сапсан»

16:30

17:30

1 ч

– узнайте цену –

Москва – Санкт-Петербург
«Сапсан»

13:45

14:53

1 ч 8 м

Махачкала – Санкт-Петербург

20:19

23:04

2 ч 45 м

плацкарт 505 руб.

купе 529 руб.

Белгород – Санкт-Петербург

21:47

00:14

2 ч 27 м

– узнайте цену –

Москва – Санкт-Петербург

04:00

06:16

2 ч 16 м

– узнайте цену –

Москва – Санкт-Петербург

12:40

15:14

2 ч 34 м

– узнайте цену –

Москва – Санкт-Петербург

02:20

04:25

2 ч 5 м

– узнайте цену –

Москва – Санкт-Петербург

01:20

03:22

2 ч 2 м

– узнайте цену –

Москва – Мурманск

01:20

03:22

2 ч 2 м

плацкарт 539 руб.

купе 660 руб.

Москва – Санкт-Петербург

03:05

05:15

2 ч 10 м

– узнайте цену –

Москва – Санкт-Петербург

02:47

05:07

2 ч 20 м

– узнайте цену –

Москва – Мурманск

15:00

17:13

2 ч 13 м

– узнайте цену –

164А

Москва – Санкт-Петербург
«Сапсан»

19:25

20:25

1 ч

– узнайте цену –

Москва – Санкт-Петербург

13:30

14:30

1 ч

– узнайте цену –

Владикавказ – Санкт-Петербург

20:19

23:04

2 ч 45 м

плацкарт 442 руб.

купе 676 руб.

Москва – Санкт-Петербург

03:20

05:28

2 ч 8 м

– узнайте цену –

Москва – Санкт-Петербург

02:20

04:25

2 ч 5 м

– узнайте цену –

Адлер – Санкт-Петербург

01:04

03:03

1 ч 59 м

плацкарт 442 руб.

купе 640 руб.

люкс 1575 руб.

Воронеж – Санкт-Петербург

04:30

06:26

1 ч 56 м

плацкарт 435 руб.

купе 537 руб.

Самара – Санкт-Петербург
«Самара»

21:18

23:38

2 ч 20 м

плацкарт 692 руб.

купе 1028 руб.

Москва – Псков

15:35

18:29

2 ч 54 м

– узнайте цену –

Москва – Боровичи

16:55

19:22

2 ч 27 м

– узнайте цену –

Белгород – Санкт-Петербург

01:52

04:03

2 ч 11 м

плацкарт 539 руб.

купе 487 руб.

люкс 973 руб.

Тамбов – Мичуринск

04:30

06:26

1 ч 56 м

– узнайте цену –

Волгоград – Санкт-Петербург
«Слава»

03:37

05:36

1 ч 59 м

плацкарт 444 руб.

купе 648 руб.

Москва – Санкт-Петербург

21:00

23:56

2 ч 56 м

– узнайте цену –

Нижний Новгород – Санкт-Петербург
«Волга»

01:35

03:38

2 ч 3 м

плацкарт 692 руб.

купе 1058 руб.

люкс 1867 руб.

Москва – Санкт-Петербург

21:20

23:30

2 ч 10 м

– узнайте цену –

Кисловодск – Санкт-Петербург

02:23

04:32

2 ч 9 м

плацкарт 435 руб.

купе 781 руб.

Москва – Великий Новгород

21:50

00:31

2 ч 41 м

сидячее место 239 руб.

плацкарт 435 руб.

купе 792 руб.

люкс 1761 руб.

СВ 6308 руб.

Москва – Санкт-Петербург

00:44

02:34

1 ч 50 м

– узнайте цену –

032В

Москва – Хельсинки

23:00

01:08

0

Москва – Хельсинки
«Лев Толстой»

23:00

01:08

0

Москва – Санкт-Петербург
«Северная Пальмира»

21:27

23:38

2 ч 11 м

плацкарт 428 руб.

купе 879 руб.

Источник: https://www.flydex.ru/bileti-na-poezd/Moskva-Tver

Пассажирам

Сколько стоит билет до твери на ласточку
sh: 1: –format=html: not found

{{#showArrow}} {{station0}} {{#isBack}} {{/isBack}} {{isBack}} {{/isBack}} {{station1}} {{/showArrow}}

|

{{legend}}

Возврат билетов на пригородные поезда без указания мест не производится. Исключения составляют случаи незапланированного перерыва в движении таких поездов более чем на 1 час.

Покупка электронных билетов на пригородные поезда без указания мест в настоящее время возможна только на поезда, следующие по маршрутам Ярославского направления: Москва – Пушкино – Болшево и Сочинского региона: Сочи – Роза Хутор – Туапсе – Имеретинский курорт – Аэропорт Сочи – Лазаревская.

Для покупки “единых билетов” в сообщении с Крымом нажмите ссылку “Маршруты с пересадками”.
Подробную информацию смотрите в разделе “Сообщение с Крымом”.

Оформление “единых билетов” в Крым и обратно осуществляется при следующей длительности пересадки с поезда на автобус:

  • из населенных пунктов Крыма от 4 до 24 часов;
  • в населенные пункты Крыма от 30 минут до 24 часов.

На поезда, отмеченные значком “Отл.опл.”, действует услуга отложенной оплаты

При наличии услуги эл. регистрации на поезда, курсирующие в сообщении между Россией и Латвией, Россией и Белоруссией, Россией и Украиной, оформление в билетных кассах и в терминалах самообслуживания посадочных купонов не производится менее чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута следования.

Оформление безденежных электронных билетов для проезда детей в возрасте до 5 лет без занятия отдельного места в сопровождении взрослых со станций, расположенных на территории Украины, на сайте не производится. ВНИМАНИЕ! С 1 марта 2015 г. паспорт гражданина РФ и свидетельство о рождении не действуют для въезда, транзита, пребывания и передвижения по территории Украины, необходим загранпаспорт.

Если ЭР не пройдена или невозможна, то необходимо получить посадочный купон на бланке в билетных кассах или терминалах самообслуживания ОАО “РЖД” ТОЛЬКО на территории Российской Федерации.

Уважаемые пассажиры! Перед поездкой по международному маршруту просим вас внимательно изучить паспортно-административные (в том числе визовые) и таможенные правила как в отношении себя, так и в отношении своей ручной клади и багажа.

Перевозчик не вправе контролировать соблюдение указанных правил и не несет ответственности за невыполнение этих правил пассажирами.

Для получения подробной информации о порядке пересечения границ Российской Федерации и иностранных государств рекомендуем вам обращаться в миграционные, пограничные или таможенные органы страны назначения и каждой из стран проследования, расположенных на маршруте поезда.

Временно недоступен выбор мест на поезда в сообщении Финляндия – Россия при оформлении электронного билета из Финляндии.
Если вы не видите ни одного поезда – снимите галочку «Только с билетами» и нажмите кнопку «Расписание».


Чтобы увидеть стоимость поездки, необходимо выбрать один из предложенных вариантов поездов, затем указать вагон и место и ввести личные данные пассажира.

После этого будет отображена стоимость билета и другие дополнительные данные.

На данный поезд действует автоматическая электронная регистрация! Для посадки в поезд Вам необходимо после оплаты заказа самостоятельно распечатать Ваш билет на бумаге (формата А4) из раздела “Мои заказы” или сохранить билет на мобильном устройстве и предъявить его проводнику вместе с документом удостоверяющим личность, указанным в билете.

Оформление билетов на бланке в кассе или терминале не требуется!

Для покупки “единых билетов” в сообщении с Крымом нажмите ссылку “Маршруты с пересадками”.
Подробную информацию смотрите в разделе “Сообщение с Крымом”.

Оформление “единых билетов” в Крым и обратно осуществляется при следующей длительности пересадки с поезда на автобус:

  • из населенных пунктов Крыма от 4 до 24 часов;
  • в населенные пункты Крыма от 30 минут до 24 часов.

Для покупки “единых билетов” в сообщении с Абхазией нажмите ссылку “Маршруты с пересадками”.
Подробную информацию смотрите в разделе “Сообщение с Абхазией”.

Оформление “единых билетов” в Абхазию и обратно осуществляется при следующей длительности пересадки с поезда на автобус:

  • из населенных пунктов Абхазии от 4 до 24 часов;
  • в населенные пункты Абхазии от 30 минут до 24 часов.

Возможна электронная регистрация на автобус.

Нет электронной регистрации

Для вагонов, отмеченных значком “Отл.опл.”, действует услуга отложенной оплаты

Оформление ЭБ в вагоны Люкс класса 1А, 1М или 1И производится с выкупом целого купе, в котором могут ехать один или два пассажира. В случае оформления проезда в одном купе более одного пассажира должны быть указаны данные каждого пассажира.

В международном сообщении (дальнее зарубежье): СВ или Люкс 1/1 (Single)-купе с 1-местным размещением, СВ или Люкс 1/2 (Double)-купе с 2-местным размещением

Со взрослыми пассажирами в купе вагонов Люкс могут следовать дети без занятия места (подробнее см. раздел 6 оферты). Оформление ребенка без занятия отдельного место возможно в билетной кассе.

В международном сообщении: СВ или Люкс 1/1 ( Single) действует для проезда 1 пассажиром в целого купе, СВ 1/2 (Double) – для 1 пассажира на месте, Люкс 1/2 ( Double) – для проезда 2 пассажиров в целом купе.

Классы обслуживания:

В вагонах Люкс:1А, 1М, 1И, 1Г – VIP купе с с/у; 1/1 – при выкупе целого купе 1 пассажиром; 1/2 – за целое купе для проезда 2 пассажиров.
В вагонах СВ (2 местн. купе):1Э, 1У, 1Н – с услугами; – с с/у в поезде “Стриж”; –без услуг; – целое купе (для поездов АО “ФПК”); 1/1 – при выкупе целого купе 1 пассажиром; 1/2 – за место для 1 пассажира.
В купейных вагонах:2У, 2Э, 2Т – с услугами; – трехместные РИЦ; 2К, 2Л – без услуг.
В плацкартных вагонах:3Л, 3П, 3Э – плацкартный;  – перевозка животных (для поездов АО “ФПК”).
В вагонах для сидения:1Р, 2Р, 2Е – с услугами; 1С, 2С, 3С – без услуг; 2В, 3Ж – перевозка животных. Для “Сапсан”: – первый класс;  – бизнес-класс;  – эконом-класс+;  – эконом-класс; Р – купе-переговорная. 
В общих вагонах: – общий.

Оформление целого купе на одного или двух пассажиров с местами. Выбор мест недоступен.

Вы можете выбрать номер места, если в заказе только 1 пассажир с местом. Если указываете требования к местам, резервирование может быть осуществлено в другой вагон поезда!

Категории вагона:

У(N) – вагон с дополнительными услугами, где N – количество рационов питаний;

Б – вагон бизнес-класса;

Э – вагон эконом-класса;

Ф – фирменный вагон;

НФ – нефирменный вагон фирменного поезда;

Ж – в вагоне возможна перевозка домашних животных.

Признаки мест в вагоне:

БН – без указания конкретного места в вагоне;

Д – места для пассажиров с детьми;

И – места для инвалидов;

МЖ – продажа купе с мужскими/женскими местами.

} {{station0}} {{#isBack}} {{/isBack}} {{isBack}} {{/isBack}} {{station1}} {{/showArrow}} | {{legend}} Возврат билетов на пригородные поезда без указания мест не производится. Исключения…”,”word_count”:991,”direction”:”ltr”,”total_pages”:1,”rendered_pages”:1}

Источник: https://pass.rzd.ru/tablo/public/ru?STRUCTURE_ID=735&layer_id=5366&refererLayerId=5404&date=&id=1146&node_id=19

Жд билеты москва

Сколько стоит билет до твери на ласточку

Чтобы начать поиск и покупку билетов, уточните маршрут поездки, выберите дату поездки и начните поиск билетов. Система выдаст все доступные поезда по вашему маршруту, на которые вы сможете приобрести жд билет. Поезда “Ласточка” в списке выделены специальной пиктограммой, но вы также можете найти свой поезд по номеру и времени отправления.

Билеты на поезд Ласточка Москва — Тверь

На скоростной поезд «Ласточка» по маршруту Москва — Тверь продажа билетов начинается за 90 дней до отправления. На некоторых маршрутах перевозки осуществляются в рамках действующего расписания пригородных поездов, билеты на которые можно приобрести в пригородных кассах не раньше, чем за 7 суток до отправления.

Обратите внимание!

  • Для получения билета на бланке ОАО «РЖД» и посадки в вагон при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность пассажира. При отсутствии документа кассир вправе отказать в выдаче проездного документа.
  • Билеты могут быть оформлены не менее чем за 15 минут и не ранее чем от 60 до 120 суток до отправления поезда во внутреннем сообщении, от 60 до 90 суток в международном сообщении и в сообщении с республикой Абхазия, 45 суток для сообщения со странами СНГ и Балтии и за 10 суток до отправления поезда в пригородном сообщении.
  • Пассажир несет исключительную и полную ответственность за соблюдение всех иммиграционных правил стран, из которых, в которые и через которые осуществляется железнодорожная перевозка.

Расписание поезда Ласточка Москва — Тверь

Поезда Ласточка Москва — Тверь курсируют по расписанию.

Возможны изменения в расписании курсирования поездов и отмены рейсов в низкий сезон!

Точное расписание выбранного поезда можно узнать в момент покупки билета.

Как отличить пригородную электричку от межрегиональной?

Скоростные электрички различаются по номерам. У скорых пригородных электричек они начинаются с 7001 и заканчиваются 7098. Поезд «Ласточка» — не исключение.

Как купить билет на поезд «Ласточка»?

Купить электронный билет на сайте https://l.zhd-online.ru/ можно за пару минут через форму поиска:

  • укажите маршрут и дату;
  • выберите подходящий поезд;
  • обозначьте количество пассажиров;
  • введите личные данные;
  • выберите способ оплаты;
  • подтвердите заказ.

Посадочный талон в формате .pdf придет на указанную электронную почту.

За сколько суток можно купить билет на «Ласточку»?

Продажа билетов на скоростной электропоезд начинается за 10 суток до отправления. Самый поздний срок, когда можно купить билет на поезд «Ласточка» — за 60 минут до отбытия с начальной станции.

Как узнать стоимость билетов?

Для этого на сайте https://l.zhd-online.ru/ нужно ввести данные в форму поиска:

  • маршрут;
  • дата отправления и прибытия.

После этого останется нажать кнопку «Поиск». Система выведет все доступные составы, которые проходят по указанному маршруту. Здесь же вы увидите количество мест и цену билетов. Билеты обходятся дешевле, если покупать их заранее. Учтите, что на некоторые посадочные талоны действуют скидки (сезонные или постоянные). Если вы не нашли билетов на нужную дату и/или маршрут, можете подключить уведомление об их поступлении.

Когда действует детский тариф?

Если ребенку не исполнилось 5 лет, он может проехать на «Ласточке» совершенно бесплатно. Отдельное место для него не предоставляется. Детский тариф действует для маленьких пассажиров в возрасте от 5 до 7 лет.

Если приобретаете проездной документ онлайн, в форме заказа обязательно укажите дату рождения ребенка. Далее вам придется подтвердить возраст ребенка, показав свидетельство о рождении в ж/д кассе.

Если ребенку исполнилось 7 лет, стоимость проездного рассчитывается по взрослому тарифу.

Что нужно, чтобы сесть в поезд?

  • есть электронная регистрация — паспорт, распечатанный или сохраненный на мобильном телефоне билет (фото, формат .pdf);
  • без электронной регистрации — паспорт и билет на бланке.

Для детей достаточно показать свидетельство о рождении или его нотариально заверенную копию, и билет.

Что делать гражданину РФ при замене/утере паспорта

Российские граждане могут приобрести билет на поезд «Ласточка» без отечественного паспорта по следующим документам:

  • Заграничный паспорт гражданина РФ.
  • Военный билет (только для тех, кто проходит службу).
  • Паспорт моряка.
  • Свидетельство о рождении.

Если ничего из перечисленного нет, необходимо обратиться в миграционную службу и получить временное удостоверение личности. В нем указываются Ф.И.О. владельца, вклеивается фотография. Этим документом можно воспользоваться для покупки ж/д билета.

Если на момент отправления вы должны получить новый паспорт, можно купить билет на поезд «Ласточка» по данным из старого документа. Покажите проводнику страницу со штампом о ранее действующих паспортах при посадке в вагон — там будет видно серию и номер.

Если меняли паспорт в связи с новой фамилией, необходимо предъявить свидетельство о заключении/расторжении брака.

Что делать иностранцу при замене/утере паспорта?

Если вы — гражданин другой страны и у вас нет других документов, подтверждающих личность, необходимо обратиться в консульство за новым паспортом или временным удостоверением. После этого вы сможете приобрести посадочный талон на поезд «Ласточка».

Как перевезти животное в поезде «Ласточка»?

Перевозка домашних животных допускается только в поездах «Ласточка Стандарт» и «Ласточка Премиум». Места для пассажиров с животными находятся в вагонах 3, 5 и 10 (в зависимости от маршрута следования).

Перевозить можно только комнатных питомцев, птиц и собак, за исключением крупных пород. Корзины, клетки или контейнеры, в которых перевозятся животные, должны помещаться на местах для ручной клади. Их наличие обязательно, а размер не должен превышать 180 см по сумме трех измерений.

Каждый пассажир может провезти одного домашнего питомца на один оформленный проездной билет, но не более двух на одно место. За них взимается обязательный фиксированный сбор — 150 рублей. Оплата сбора входит в стоимость билета, производится автоматически при оформлении указанных мест.

Перевозка собак-поводырей осуществляется бесплатно, в намордниках и с поводком.

Как вернуть билет на поезд «Ласточка»?

Сделать это можно двумя способами:

  1. через «Личный кабинет» на сайте https://l.zhd-online.ru/, если проездной оформлен в электронном виде;
  2. через кассу железнодорожного перевозчика, расположенную на вокзале.

Куда возвращают деньги за билет?

Существует две формы возврата средств за неиспользованный посадочный талон на «Ласточку»:

  1. На банковскую карту или электронный кошелек. Деньги поступят на реквизиты, с которых производили оплату. Срок — до 30 дней.

  2. Лично в руки — вариант актуален в ситуации, если вы покупали билет за наличные и сдавали через ж/д кассу.

Деньги на другую банковскую карту или электронный кошелек вернуть нельзя. Возврат за неиспользованный билет осуществляется в автоматическом режиме.

Сумма всегда возвращается на карту или электронный кошелек, с которых производилось списание. Срок возврата — 30 дней с момента оформления заявки на сдачу проездного.  

Источник: https://l.zhd-online.ru/moskva/tver/lastochka/

Поезд Москва — Тверь

Сколько стоит билет до твери на ласточку

Расстояние от Москвы до Твери на поезде — 208 км. На электричке ехать 2–3 часа, на «Ласточке» — 1,5, часа, на «Сапсане» — 1 час, на проходящем поезде — от 1,5 до 3 часов.

Далее рассмотрим каждый вариант в отдельности. В совете вы найдете расписание поездов из Москвы до Твери и обратно, актуальные цены на билеты и ссылки на сервисы по их продаже.

С утра до позднего вечера в Тверь из Москвы можно уехать на обычной пригородной электричке. Пункт отправления — Ленинградский вокзал.

Поездка займет от 2 часов 30 минут до 3 часов 20 минут в зависимости от количества промежуточных остановок.

Цена билета на электричку Москва — Тверь в 2020 году — от 419 рублей. Льготный тариф — 50% скидка, детский тариф — 105 рублей. Приобрести билет можно перед посадкой.

Расписание электричек Москва — Тверь 2020

Обратите внимание: возможны изменения. Они отображаются на табло от сервиса Яндекс.Расписания ниже и на сайте Туту.ру.

Каждый день с Ленинградского вокзала Москвы до Твери отправляется скорый поезд «Ласточка». Выполняется порядка 10 рейсов в день, а также вводятся дополнительные составы на субботу и воскресенье.

Поезд прибывает на железнодорожный вокзал Твери. Поездка занимает 1 час 30–40 минут, что по сравнению с обычной электричкой довольно быстро.

Количество промежуточных остановок — от 3 до 7 в зависимости от времени отправления.

Номера составов: 7502, 7504, 7506, 7508, 7510, 7512, 7514, 7516, 7518, 7520, 7522, 7598, 7524, 7526, 7528.

Цена билета на поезд «Ласточка» Москва — Тверь в 2020 году — 555 рублей. Льготный билет — скидка 50%. Детский тариф — 138,70 рублей. Льгота действительна только при покупке в кассе в Москве, поэтому лучше сразу купить билет туда-обратно. При покупке на вокзале Твери — только за полную стоимость.

Купить билет онлайн можно только через мобильное приложение «Пригородный билет» (только Ленинградское направление и исключительно за полную стоимость, льготный — в кассе).

Почитайте подробнее о скоростном поезде «Ласточка» (схема, фото, типы вагонов).

Расписание поезда «Ласточка» Москва — Тверь 2020

В расписании возможны изменения. Они оперативно отображаются на табло от сервиса Яндекс.Расписания. Кроме того, актуальный график отправления на сегодня, завтра и последующие дни доступен на сайте Туту.ру и на официальном сайте РЖД.

Это самый быстрый вид железнодорожного транспорта: до Твери высокоскоростной электропоезд доставит за 1 час. Отправление от того же Ленинградского вокзала (конечная — Санкт-Петербург).

Номера составов (те, что делают остановку в Твери): 754, 756, 758, 764, 766, 770, 774, 776, 778, 780

За комфорт и скорость придется заплатить: цена билета на «Сапсан» Москва — Тверь в 2020 году — от 1 450 рублей в эконом-класс. На сайтах агрегаторах можно найти билеты на сидячие места за 1200 рублей.

  Обратите внимание, стоимость проезда меняется автоматически в зависимости от даты отправления и спроса. Поэтому планировать поездку на таком быстром и комфортном поезде нужно заблаговременно.

Продажа на билетов на «Сапсан» открывается за 60 суток до отправления.

При одновременной покупке билетов туда-обратно применяется скидка 20% на билет обратно.

Почитайте подробнее о высокоскоростном поезде «Сапсан» (схема, фото, типы вагонов).

Остановки и маршрут поезда №754

До Твери можно доехать и на обычных поездах, как проходящих, так и отправляющихся из Москвы (в Санкт-Петербург, Псков, Мурманск и пр.). Отправление с Ленинградского, Курского вокзалов. Время в пути — 2–3 часа, в среднем — 2,5 часа. В целом это не лучший вариант, но на крайний случай подойдет и он.

Цена билета на поезд Москва — Тверь в 2020 году начинается от 600 рублей за место в сидячем/общем вагоне, от 800 рублей в плацкарт, от 1 000 рублей — в купе. Продажа билетов на поезда дальнего следования открывается за 90 суток.

Приобрести электронный билет на проходящие поезда, а также на «Сапсан» можно на сайте РЖД (необходимо зарегистрировать личный кабинет, где будет отображаться информация о поездке). 

Если у вас нет времени или желания регистрироваться, то самый простой вариант — воспользоваться услугами сервиса по продаже билетов Туту.ру. Форма поиска приведена ниже. Посадочный талон вы можете получить в кассе вокзала, но поезда маршрута Москва — Тверь имеют электронную регистрацию, поэтому ничего распечатывать не потребуется.

Согласно отзывам пассажиров, приобретение билетов на сайте Туту.ру имеет ряд преимуществ:

  • Сайт удобен в использовании, прост и доступен, разобраться в форме покупки легко с первого раза;
  • Процесс приобретения билета занимает всего несколько минут и нет необходимости ехать на вокзал отправления и стоять в очереди за билетом;
  • Возможность выбора вагона и места;
  • Можно оплатить ЖД билет наличными или банковской картой в режиме онлайн;
  • Кешбэк и промокоды позволяют сэкономить на приобретении билета;
  • Надежность: на электронную почту или по смс приходит подтверждение о покупке электронного билета на поезд, вложенным купоном на посадку и множеством информационных ссылок (например, на личный кабинет), а так же номерами телефонов техподдержки. За несколько часов до отправления на указанный вами номер телефона приходят смс-напоминания с подробной информацией о поездке (вокзал отправления, время, номер поезда, вагона и места);
  • После приобретения билета, сервис Туту.ру предлагает бесплатные купоны на скидки в различных интернет-магазинах.

Форма поиска билетов на интересущую дату:

Другие поезда из Москвы

Полезные ссылки:

 ✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на booking.com. Более 2500 отзывов.

 ✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

 ✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Источник: https://www.tourister.ru/tips/5583

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.